Магомед-Шапи Сулейманов вновь покидает «Краснодар»

Магомед-Шапи Сулейманов вновь покидает «Краснодар»

Воспитанник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов покидает клуб. «Хапоэль Беер-Шева», в котором игрок находится с 17 августа на правах аренды, использовал опцию в контракте футболиста и выкупил его за 800 тысяч евро.

За всё время аренды в израильском клубе Магомед-Шапи сыграл в 23 матчах, в сумме проведя на поле 1454 минуты. На счету россиянина четыре гола и пять результативных передач. Сейчас команда идёт на третьем месте и является претендентом на медали чемпионата Израиля. Узнать о предматчевых раскладах множества других турниров и выбрать контору для ставки поможет сайт Legalbet.

За «Краснодар» Сулейманов дебютировал в сезоне-2017/18, проведя девять матчей в РПЛ и четыре в отборах Лиги Европы. Но чаще всего он выходил со скамейки. В следующем сезоне россиянин уже полноценно вошёл в ротацию и смог поучаствовать в 33 матчах и даже забить 11 мячей.

Через год Шапи закрепил за собой статус основного игрока, за 38 игр отличился шесть раз и отдал шесть результативных передач. Увы, дальше игрока подвело здоровье, и сезон-2020/21 он практически весь пропустил.

Для набора формы футболиста отправили в аренду в турецкий клуб «Гиренсурспор», однако и там набрать оптимальные кондиции не получилось. Почти весь год Сулейманов выходил со скамейки, сыграв в 33 матчах лишь 680 минут.

После возвращения из Турции Шапи не впечатлил руководство игрой, вследствие чего и был найден вариант с арендой в Израиль. И уже тут у россиянина попёрло, как говорится.

Кстати, «Краснодар» в чемпионате России до зимней паузы занимал восьмое место с отставанием от лидера в 17 очков. Команда ещё не потеряла шансы на медали, однако для этого составу требуется усиление. К тому же зимой клуб поменял главного тренера, и за результаты теперь отвечает Владимир Ивич. По мнению букмекеров, «Краснодар» до последнего будет бороться за высокие места. Узнать точные котировки на матчи РПЛ и ближе познакомиться с беттингом (сферой ставок на спорт) можно на Legalbet, достаточно перейти по ссылке.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Принт-Инфо — полиграфия
Здесь типографии и их клиенты находят друг друга. Сайт с полезными материалами о полиграфической продукции и услугах. Знакомьтесь, общайтесь и зарабатывайте.