Компания Рутмарк установила сублимационный принтер TRUJET M4

Компания Рутмарк установила сублимационный принтер TRUJET M4

Ранее журнал ЦТ публиковал новость о запуске нового каландрового термопресса Монти Антонио мод 901 в компании Рутмарк. Каландр был приобретен в «Текстиль и Технологии», привезен и введен в эксплуатацию специалистами этой компании. Следующим шагом стало приобретение в ТиТ профессионального сублимационного принтера TRUJET M4, который заменил возрастные принтеры Мимаки разных серий.

Компания Рутмарк специализируется на изготовлении товаров для путешествий. Среди клиентов большой популярностью пользуются чехлы на чемоданы, подушки для сна, дорожные пледы. Линейка представляемых товаров постоянно расширяется. Рутмарк является поставщиком товаров для ряда авиаперевозчиков как S7 Airline и других транспортных компаний.

Комплекс из итальянского каландра и турецкого принтера хорошо сбалансирован по характеристикам. Принтер оснащен четырьмя печатными головками Epson i3200, имеет рабочую ширину 185 см, печатает со скоростью 152 м2/час в режиме 2 pass с физическим разрешением 360х1200 dpi. Для работы c сублимационной бумагой разной плотности, принтер оснащен двумя многорядными ИК сушками с вентиляторами подачи горячего воздуха, имеющими независимые настройки. Первая сушка расположена вертикально на фронтальной машине, вторая сушка расположена в горизонтально в нижней части принтера, в 10 см от уровня пола. Комбинация режимов сушек позволяет работать на бумаге от 35 до 140 г/м2, что для компании Рутмарк является решающим ввиду разнообразия выпускаемой продукции. Наличие профессионального лицензированного программного обеспечения (РИП Neo Stampa Delta) в комплекте обеспечивает точное попадание в цвет, заданный дизайнером.

По желанию заказчика принтер TRUJET М4 был укомплектован станиной и системой проводки материала от модели старшей серии – TRUJET М8. Подвижные части на такой станине имеют вдвое больший ресурс и обеспечивают прецизионное продвижение носителя по всем частям принтера от подачи до приемки. Особенностью станины М8 является использование в конструкции подвеса балансирных валов итальянского патента, который обеспечивает идеальную параллельность вспомогательных валов с основным валом протяжки материала.

Подберем оборудование для сублимации на ткани под решение ваших задач с оптимальным соотношением цены и функциональности. Обращайтесь в Текстиль и Технологии

115
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Принт-Инфо — полиграфия
Здесь типографии и их клиенты находят друг друга. Сайт с полезными материалами о полиграфической продукции и услугах. Знакомьтесь, общайтесь и зарабатывайте.