Бумага Crush: путь от лаванды к дизайнерской бумаге

Бумага Crush: путь от лаванды к дизайнерской бумаге

В ассортименте дизайнерских бумаг «А.Браун» есть одна особая, не похожая на все остальные бумаги: без выраженной фактуры, слегка шероховатая на ощупь и с едва заметными вкраплениями. Цветовая гамма этой коллекции включает в себя спокойные природные тона.

В чем же ее уникальность? В том, что она на 15% состоит из остатков органических материалов и на 30% из продуктов вторичной переработки.

Так, например, бумага Crush цвета Lavander на 15% состоит из переработанных цветов лаванды.

Как такое может быть? Давайте разберёмся.

Для информации, средиземноморская вечнозеленая трава лаванда относится к семейству Яснотковых. Растет она в виде кустарника, высота которого, в зависимости от вида, может варьироваться от 20 до 70 см. Листья имеют опушение, а цветки сиреневого, синего и фиолетовых цветов собраны по 5-10 штук в колосовидные соцветия.

Оказывается, у этого растения ароматными являются не только цветы, но и стебли, и сами листья лаванды.

Чаще всего лаванда используется в фармацевтической, парфюмерной и косметической промышленности. После того, как из растения извлекают душистое эфирное масло, от него остаются отходы и побочные продукты. Именно их фабрика Favini очищает и превращает в ценное сырье для производства бумаги. Таким образом, фабрика использует на 15% меньше целлюлозы дерева, заменяя ее побочными продуктами переработанной лаванды.

Но почему же тогда бумага Crush Lavander не имеет ароматного запаха растения?

Дело в том, что весь свой аромат цветок отдает эфирному маслу, которое было добыто из него на предыдущем этапе производства.

Напомним, что бумага Crush отлично подходит для изготовления фирменной полиграфической продукции: брошюр, обложек и папок, блокнотов, этикеток, роскошной упаковки, пакетов класса «люкс», а также при производстве квартальных календарей.

1121
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Принт-Инфо — полиграфия
Здесь типографии и их клиенты находят друг друга. Сайт с полезными материалами о полиграфической продукции и услугах. Знакомьтесь, общайтесь и зарабатывайте.