Как бесплатно получать вещи, став блогером?

Как бесплатно получать вещи, став блогером?

Если вы любите шопинг, то эта статья для вас. Из неё вы узнаете, на примере Joom, чем для покупателей и продавцов так важны реальные отзывы о покупках и как можно получать классные вещи бесплатно.

Сначала — про отзывы о покупках. Зачем они нужны?

Joom — не обычный магазин, а маркетплейс. Это значит, что в приложении и на сайте можно покупать у сотен продавцов из разных стран мира. Часто это необычные товары, которые не найдёшь в магазинах своего города. Или же это вещи, которые стоят намного дешевле, чем офлайн. Конечно, сложно выбирать что-то дистанционно, но в любом случае результат того стоит!

Чтобы облегчить этот выбор, Joomсделали собственную социальную сеть. Пользователи и блогеры пишут обзоры покупки и дополняют их фото и видео. Продавцы высылают популярным блогерам свои товары бесплатно — и они пишут про них честные посты. Эти публикации доступны всем пользователям приложения. Так получается делать шопинг не только удобным и выгодным, но и интересным.

А для чего Joom своя социальная сеть?

Joom запустили соцсеть почти два года назад. По их словам, главное в обзорах — честность. И все продавцы предупреждены о том, что когда они высылают товар на обзор, блогер оставляет за собой право написать об этом товаре всё, что он посчитает нужным.

Кроме того, было важно, чтобы в приложении — помимо выбора товаров — люди могли просто расслабиться. Посмотреть на красивые картинки, вдохновиться какими-то образами, которые создают блогеры, поделиться своим мнением.

Что получают блогеры в Joom?

  • Рекомендации по написанию постов и оформлению. Если нужно, Joom всегда на связи с блогерами и могут посоветовать, какие фотографии и тексты подойдут лучше.
  • Кэшбэк за покупки из обзоров. Joom считают количество заказов, сделанных после прочтения постов, за каждый из них блогер получает вознаграждение — 10%. Его можно потратить на новые товары.
  • После преодоления порога в 5000 подписчиков — а этого вполне реально достичь за 2-3 месяца — открывается доступ к бирже блогеров. На ней продавцы ежедневно выставляют несколько тысяч товаров, на которые хотели бы получить честный обзор. В месяц можно бесплатно получать от продавцов до 100 вещей (блогеры оставляют заявки на бирже, а продавцы выбирают, кому отправить товары), публиковать на них обзоры и получать кэшбэк.

Как стать блогером?

Чтобы стать блогером, нужно связаться с Joom и сделать тестовое задание. Если человек уже был зарегистрирован, делал покупки и писал обзоры, он может прислать на оценку несколько своих постов. Если нет, будущий блогер может взять вещь, которая ему нравится — телефон, наушники, крем, косметику (все, что угодно), сделать несколько фотографий с разных ракурсов и написать о выбранной вещи красивый и интересный обзор. Такой, чтобы другим людям захотелось прочитать и посмотреть этот пост. Бывает, что тестовое задание выполнено не очень хорошо, но Joomне отказывают сразу, а дают свои рекомендации: что нужно поменять в публикации, чтобы пройти отбор.

535
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Принт-Инфо — полиграфия
Здесь типографии и их клиенты находят друг друга. Сайт с полезными материалами о полиграфической продукции и услугах. Знакомьтесь, общайтесь и зарабатывайте.