Xerox представит инновационные технологии для печати дополнительными цветами на Printech 2021

Xerox представит инновационные технологии для печати дополнительными цветами на Printech 2021

Посетители стенда Xerox увидят ЦПМ Xerox Iridesse Production Pressс расширенным набором доступных тонеров и познакомятся с новыми машинами семейства Versant. Также компания представит возможности опции Xerox Adaptive CMYK Plus и других технологий, которые повышают прибыльность промышленной печати.

Шестая международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech пройдёт с 15 по 18 июня в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). В этом году экспозиция Xerox будет построена вокруг решений для печати дополнительными цветами — как на флагманском оборудовании, так и на машинах начального уровня. В частности, компания покажет решения, запущенные во время пандемии, полноценная демонстрация которых в России ещё не проходила.

«Printech— одна из первых в мире крупных полиграфических выставок после начала пандемии. Сейчас, когда экономика восстанавливается и жизнь возвращается в нормальное русло, мы рады удовлетворить интерес отрасли к новинкам в привычном очном формате, — комментирует Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Евразия. — Мы долго ждали этого мероприятия и готовимся представить на нём самые перспективные технологии для типографий с любыми потребностями. В первую очередь решения CMYK+, которые выводят цифровую печать за привычные рамки и открывают новые горизонты для полиграфистов, дизайнеров и их клиентов».

Флагманом и центром экспозиции станет ЦПМ Xerox Iridesse Production Press, возможности которой стали ещё более разносторонними. Теперь в дополнение к золотому и серебряному металликам, цветам CMYK, прозрачному и белому тонеру машина поддерживает флуоресцентный розовый тонер. Это позволит типографиям воплощать в жизнь ещё больше необычных дизайнерских решений.

На стенде пройдёт премьера двух новых ЦПМ семейства Versant, которые поддерживают материалы плотностью до 400 г/м2. Младшая модель — Xerox Versant 280 Press — будет выставлена в комплекте с опцией Xerox Adaptive CMYK Plus, которая добавляет поддержку белого, золотого, серебряного, прозрачного и флуоресцентных тонеров впервые в оборудовании Xeroxэтого сегмента.

Старшая модель — Xerox Versant 4100 Press — отличается повышенной производительностью и оснащена системой Predict Print Media Manager, которая работает на базе искусственного интеллекта и автоматически устанавливает оптимальные настройки бумаги, загружая наборы параметров из библиотеки или централизованного облачного хранилища.

Наряду с Xerox Iridesse Production Press и Xerox Versant 280 Press технологии печати CMYK+ будут показаны на примерах ЦПМ начального уровня: Xerox Primelink C9070 и Xerox VersaLink С8000W. С ними растущий рынок декоративной полиграфии стал доступен даже для небольших типографий.

В сегменте широкоформатных решений на стенде Xerox будет выставлен монохромный инженерный принтер ROWE ecoPrint i6 в комплекте с фолдером. Также компания представит комплексные программные решения для автоматизации производства.

1038
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Принт-Инфо — полиграфия
Здесь типографии и их клиенты находят друг друга. Сайт с полезными материалами о полиграфической продукции и услугах. Знакомьтесь, общайтесь и зарабатывайте.